Вход в личный кабинет военнослужащего открыт

Личный кабинет военнослужащегоВход в личный кабинет открыт для всех военослужащих. Министерство Обороны России, как и обещало запустило в эксплуатацию электронные расчетные листы для военнных.


Как и обещала А.Кондратьева, возглавляющая Департамент соцгарантий МО РФ на заседании Комитета Совфеда по обороне и безопасности в срок (июнь месяц) в эксплуатацию запущен личный кабинет военнослужащего, где каждый военный сможет проверить свое денежное довольствие по электронным расчетным листам. До этого военнослужащие были вынуждены получать сведения о довольствии с запозданием по системе закрытых каналов.

Что же увидели военнослужащие в загадочном кабинете с какими трудностями столкнулись и каковы первые впечатления о работе с ним.

Попадая в кабинет первым делом видим надпись что раздел в котором расположен личный кабинет находится на стадии тестирования.

вход в личный кабинет военнослужащего

ВНИМАНИЕ возможно что при переходе на страницу браузер выдаст сообщение об использовании недействительного сертификата безопасности. В этом случае необходимо согласиться на исключение безопасности и нажать на кнопку и все равно продолжить переход.

как войти в личный кабинет военнослужащего

Для входа в кабинет далее будет необходимо ввести имеющийся у военнослужащего логин а также и набрать текст защищающий форму от спама.

ВНИМАНИЕ  если у вас еще нет логина и пароля

* щелкаем по ссылке внизу формы и переходим в раздел регистрации.

* либо можно войти в кабинет без регистрации указав для этоо личный номер и дату рождения


Но все же лучше зарегистрироваться, чтобы испытать все возможности кабинета. В этом поможет мастер регистрации в личном кабинете военнослужащего.

мастер регистрации в личном кабинете военнослужащего

- Для регистрации в личном кабинете военнослужащего необходимо заполнить все атрибуты пользователя. А именно указать личный номер военнослужащего и дату его рождения в нужном формате ДД.ММ.ГГГГ . После чего ввести желаемый пароль будущей учетной записи и еще раз подтвердить его.

регистрация в личном кабинете военнослужащего

СОВЕТ

* не вводите простые пароли (система предупредит о том, что пароль должен состоять минимум из шести буквенно-цифровых символов, начинаться с буквы и содержать хотя бы одну цифру) и используйте сочетание букв и цифр.

* сразу запишите введенный пароль или наберите такое сочетание, которое не забудете. (система предусматривает восстановление пароля через электронную почту)


- В следующем поле которое находится ниже нужно будет повторить пароль еще раз (пароль и подтверждение должны совпадать).

- Для регистрации в личном кабинете военнослужащего будет необходимо указать e-mail, на который будет направлено сообщение, необходимое для активации Вашей учетной записи.

ВНИМАНИЕ

* убедитесь, что вводите правильный и рабочий адрес электронной почты, к которому есть доступ, иначе активировать учетную запись будет невозможно.

* если электронного ящика нет, будет необходимо его завести. Сделать это можно на таких популярных сервисах как mail.ru или yandex.ru


- После ввода электронного адреса останется ввести код защиты от спама, указанный на картинке и нажать зарегистрироваться.

Что же внутри или первые впечатления и замечания о личном кабинете военного.

Хотя личный кабинет военнослужащего и находится в тестовой эксплуатации, но уже полностью функционален.

После входа можно убедиться что он позволяет формировать расчетный лист в который будет включена вся информация о денежном довольствии с детализацией начислений и удержаний.

Для формирования расчетного листка нужно лишь указать необходимый год и месяц.

Кабинет предоставляет возможность сохранить расчетные листы к себе на компьютер для последующего просмотра.

В системе заложены данные о денежном довольствии за май текущего года. Хотя военнослужащим, например, для справок или контроля за начислениями чаще всего необходима информация, начиная с января.

Если что то не так - обратная связь и возможность внесения исправлений.

В случае если военнослужащий не совсем согласен с расчетом  или обнаружил ошибку в расчетном листе ЕРЦ в лице создателей личного кабинета рекомендуют обратиться … к командованию воинской части, где военный проходит службу.

Больше никаких интерактивных возможностей личного кабинета нет. Для связи с ЕРЦ МО и ГУКом предлагается использовать всем известные телефоны и электронные адреса.

Обсуждение работы личного кабинета военнослужащего на военном форуме ведется здесь >>>

Ответы на часто задаваемые вопросы:

 
- Что делать если дата рождения или личный номер в личном кабинете не совпадают с реальными. Выдается сообщение о неправильных данных.
 
Позвонить по телефона ЕРЦ, указанным здесь >>> и согласовать данные.
 
- Не возможно войти или зарегистрироваться, постоянное указание на ошибку в кодовых буквах-цифрах защиты от спама.
 
- при каждой попытке входа обновляйте страницу, нажав F5. Возможно картинка сохранилась в кэше браузера и вы вводите старые данные.
 
- проверить в том ли регистре вводите буквы и включена ли английская раскладка клавиатуры
 
- Если вы зашли в личный кабинет, сделали запрос на формирование расчетного листа и получили ответ что "нет данных".
 
Пока что в личном кабинете есть данные о денежном довольствии военослужащих начиная с мая текущего года. На некоторых военных данные отсутсвуют. Для уточнения ситуации звоните по телефонам ЕРЦ, или делайте запрос по электронной почте ЕРЦ указанной здесь >>>
 
- Какой логин вводить?
 
Для начала нужно зарегистрироваться (нажать регистрация) если Вы этого еще не сделали. И логин пришлют в ответе для завершения регистрации на указанный Вами почтовый ящик. Логин будет написан в самой первой строчке письма.

Можно поставить галку перед Войти без регистрации и тогда можно войти введя личный номер и дату рождения и войти.
 
- Если не возможно зайти на сайт -  появляется сообщение "Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла" что в этом случае делать?
 
Смотрите выше. Нужно согласиться с иключением безопасности и продолжить.